В Моргаушском муниципальном округе Рождественский турнир по мини-футболу в самом разгаре

В Моргаушском муниципальном округе Рождественский турнир по мини-футболу  в самом разгаре

В Моргаушском муниципальном округе декада здоровья и спорта в полном разгаре. После ряда спортивных соревнований по баскетболу, волейболу эстафету взяли сегодня любители футбола.  Сегодня в  МАУ ДО СШ «Сывлăх» проходит Рождественский турнир по мини-футболу.

Всех футболистов с очередным спортивным праздником, также с Новым годом и Рождеством  поздравил советник главы администрации Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью  Михаил Николаев.

Он отметил, что моргаушцы любят заниматься спортом. Этот турнир –один из новых спортивных мероприятий в спортивном календаре Моргаушского края.  В этом году это спортивное состязание проходит во второй раз. Он пожелал футболистам удачной игры.

То, что этот турнир становится постепенно традиционным, говорит и тот факт, что в этом году в нем принимают участие 7 команд (в прошлом году -6 команд).

Отличие с прошлогодним турниром состоит также в том, что нынче на этот турнир приехали и футболисты из соседней республики: команда «Акпарс» из с. Микряково Горномарийского района республики Марий Эл.

Также принимают участие команды «Шупоси», «Ветераны-Интерлак», «Шатьма», «МетПласт», «Ярабаи», «Юнга».

Кто станет победителем? До конца игры пока далеко. Она в самом разгаре. А о победителях расскажем после завершения турнира.

07 января 2023