«Искра" не только заискрила, а засияла: она стала победителем первого Рождественского турнира по волейболу среди женских команд

«Искра" не только заискрила, а засияла: она  стала победителем первого Рождественского турнира по волейболу среди  женских команд

Сегодня в спортивной школе «Сывлāх» вновь собрались любители волейбола: здесь впервые прошел Рождественский турнир по волейболу среди  женских команд. Из  5 команд, участвовавших на  новом спортивном мероприятии, 3 команды –из Большого Сундыря:  команда  Большесундырской СОШ,  команда студентов и команда «Искра». Также приняли участие на спортивном празднике  команда спортивной школы «Сывлāх» и команда «Ярабай».

Игра прошла интересно. Сразу два призовых места завоевали команды из Большого Сундыря. «Искра» стала победителем Рождественского турнира. А команда студентов заняла 3 место. А хозяева спортзала- волейболисты спортивной школы «Сывлāх» твердо заняли вторую ступеньку пьедестала.

Теперь пора и озвучить имена лучших игроков. "Лучшей нападающей" стала  Анастасия Смелова,
"Лучшей защитницей" – Виктория Петрова,
"Лучшей связующей" –Екатерина Сорокина.

Советник главы администрации Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью Михаил Николаев  и главный судья турнира Олег Лоцманов   вручили команде –победителю Кубок, волейболистам –дипломы и медали.

Ну а завтра? Завтра декада здоровья и спорта продолжится.

05 января 2023