В Моргаушском муниципальном округе состоялось первенство Моргаушского муниципального округа по баскетболу 1 на 1 среди школьников

В Моргаушском  муниципальном округе состоялось первенство Моргаушского муниципального округа по баскетболу 1 на 1 среди школьников

Продолжаются зимние праздничные каникулы. Вместе с ними и стартовала в Моргаушском муниципальном округе  декада спорта и здоровья. Началась она вчера с первенства Моргаушского муниципального округа по баскетболу 1 на 1 среди школьников. Мероприятие прошло в  МАУ ДО СШ «Сывлах».

С первым спортивным праздником  нового 2023 года всех поздравил советник главы администрации Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью Михаил Николаев.

«Сегодня каждый из вас играет за себя, за свою победу. Пусть это первое в новом году спортивное состязание станет для вас  началом новых спортивных достижений», - Михаил Анатольевич пожелал игрокам удачной игры.

Всего на первенстве приняли участие 37 учащихся из 4 школ: Моргаушской, Большесундырской, Калайкасинской и Орининской.

По итогам состязания определились победители в каждой возрастной категории, которые удостоились дипломов, медалей.

Сегодня к декаде спорта и здоровья присоединились  волейболисты: в  МАУ ДО СШ «Сывлах» стартовал традиционный турнир на Кубок Молодежного парламента.

03 января 2023