На 10-ом внеочередном заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа внесли изменения в районный бюджет на 2022 год

Районный бюджет на 2022 год с учетом всех поправок по доходам составит 1 млрд. 098млн. 233,2 тыс. рублей, в том числе собственные доходы -202млн.234,9 тыс. рублей. Уточненные параметры районного бюджета по расходам –1млрд. 135млн.196,9тыс.рублей.

Сегодня на внеочередном 10-ом заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа внесли изменение в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от  08.12.2021г. № С-15/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

На заседании приняли участие врио главы администрации Моргаушского района Лилия Тарасова, и.о прокурора района Алексей Владимиров, начальники отделов администрации района.

В начале заседания состоялась церемония вручения депутатам удостоверения  и нагрудного знака депутата  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа.

По первому вопросу депутаты приняли безвозмездно из муниципальной собственности Москакасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в собственность Моргаушского района Чувашской Республики имущество: если быть точнее, 7 объектов системы водоснабжения.

Останавливаясь на втором вышеуказанном  вопросе, заместитель главы администрации района-начальник финансового отдела Рената Ананьева отметила, что с учетом всех плюсовых и минусовых поправок районный бюджет текущего года увеличивается на 58 млн.937,8 тыс. рублей, в том числе на реализацию проектов второго этапа инициативного бюджетирования выделено 14млн.680 тыс. рублей, также на реализацию таких же проектов, прошедших конкурс в конце текущего года – еще 12 млн.678 тыс. рублей, на благоустройство территории Большесундырской СОШ-20млн.509 тыс. рублей, на переселение граждан из жилищного фонда -4млн.377 тыс. рублей. .

Рената Иосифовна подробно остановилась на доходной и расходной части районного  бюджета на текущий год. Подчеркнула. что это-четвертое окончательное изменение районного бюджета на текущий год.

Депутаты утвердили районный бюджет  на 2022 год в вышеизложенном объеме.

Депутаты также рассмотрели вопрос о признании утратившим силу некоторых решений Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики, Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики и Собраний депутатов сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики и приняли  план работы Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа на 2023 год.

В конце заседания председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов  огласил Соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Чувашской Республики и  Собранием депутатов Моргаушского муниципального округа. Он подчеркнул, что депутаты Моргаушского муниципального округа будут активно вовлечены в разработку регионального законодательства. Также в качестве спикеров на заседаниях Собрания депутатов нашего округа будут принимать участие министры тех или иных отраслей.

27 декабря 2022