Прошло соревнование по волейболу среди мужчин 60 лет и старше на призы Деда Мороза

Прошло соревнование по волейболу среди мужчин  60 лет и старше на призы Деда Мороза

«Пусть сегодняшнее состязание подарит вам заряд  долголетия и массу приятных впечатлений. Вы являетесь примером подражания для подрастающего поколения.  Оставайтесь еще много-много лет в строю»,  - обратилась начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова к ветеранам спорта.

Она пожелала им крепкого здоровья и отличного состязания.

В субботу в спортивном зале Моргаушской СОШ прошло соревнование по волейболу среди мужчин (в командах участвовали и женщины) 60 лет и старше на призы Деда Мороза.

По словам председателя федерации волейбола Моргаушского района, руководителя фракции «Единой России» в районном Собрании депутатов  Александра Давыдова, спортсмены Моргаушского района занимают призовые места на соревнованиях российского и международного масштаба. Совсем недавно  на всероссийских играх по волейболу в г. Омск моргаушские спортсмены заняли 2  место среди сельских районов России.

Он пожелал всем участникам активно провести свой выходной день вместе с друзьями за волейбольной сеткой.

Всего за Победу боролись команды из пяти сельских поселений - Моргаушского, Орининского, Хорнойского, Ярабайкасинского и Сундырского.

По итогам состязаний не было равных команде  организатора этого спортивного мероприятия Михаила Романова (ИП Романов, Моргаушское с/п). А последующие призовые места заняли команды Орининского и Хорнойского сельских поселений.

Определились и лучшие игроки: «Лучший защитник» - З. Углева (Хорнойское сп), «Лучший нападающий» - Н. Зайцев (Орининское сп),  «Лучший связующий» - А. Суворов (Моргаушское сп).

В конце игры Михаил Ананьевич поблагодарил  всех участников и выразил надежду в том, что  в следующем году они не раз будут  встречаться на таких спортивных состязаниях. Также он преподнес волейбольный мяч для спортивного класса школы.

Море положительных эмоций долго не покидало любителей волейбола. А призы Деда Мороза настроили всех на Новый 2023 год со светлой надеждой на лучшее.

26 декабря 2022