Состоялось шестое соревнование по плаванию "На призы Деда Мороза": новогодний приз достался всем участникам, а победителям-еще дипломы и медали

«Моргаушский район-спортивный район. Наши спортсмены занимают призовые места по различным видам спорта на республиканских соревнованиях и на турнирах российского и международного уровня. Берите с них пример. Уверена, что сегодняшнее состязание для вас станет очередным шагом к поставленным целям. Учитесь хорошо, занимайтесь спортом», - врио главы администрации Моргаушского района, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Моргаушском районе Лилия Тарасова поздравила школьников с наступающим Новым годом и пожелала исполнения всех заветных желаний.

Сегодня, в преддверии Нового года,  в спортивной школе "Сывлах" прошло традиционное соревнование по плаванию "На призы Деда Мороза" среди учащихся образовательных организаций района. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Моргаушском районе провела его в шестой раз. А проводится это спортивное мероприятие в целях формирования здорового образа жизни среди школьников, популяризации и развития спортивного плавания в районе, профилактики правонарушений и преступлений среди школьников.

Поздравил школьников со спортивным праздником и тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы "Сывлах"  Валерий Леонтьев.

Соревнование прошло на одном дыхании. В нем приняли участие 90 обучающихся из 4 образовательных организаций района: 2 команды из Моргаушской СОШ, также- команды Нискасинской, Орининской, Чуманкасинской школ.

Мальчики и девочки 2014г.рождения и моложе состязались на дорожке длиною 25м. А вот детям 2012-2013 годов рождения пришлось посоревноваться на дистанции 50м. А дети, что постарше (2010-2011г.р., 2008-2009 г.р., 2007г.р. и старше), проверили свое мастерство на 100-метровой дистанции.

Состоялась также смешанная эстафета.

Никто на  этом предпраздничном мероприятии не остался без приза. По итогам состязаний определились 42 призовых места. Их обладатели были награждены заслуженными дипломами, медалями и подарками от Деда Мороза.

Дети, оказавшиеся  на последующих местах, тоже остались довольными. Каждый из  них тоже получил сладкий приз  от Деда Мороза.

Ну а среди команд победителем стала команда Моргаушской СОШ. Последующие призовые места достались командам Орининской и Чуманкасинской школ.

Заведующий сектором по обеспечению деятельности КДН Александр Данилов поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал активного спортивного отдыха во время зимних каникул.

23 декабря 2022