Итоги 2022 года: 49 семей Моргаушского района перешли в уходящем году в новое жилье

Завершается год 2022-ой. Моргаушский район и в этом году принимал активное участие  во всех «жилищных» программах. Для 31 молодой семьи этот год запомнится тем, что они  улучшили свои жилищные условия.  Всего на эти цели выделено 20,3млн. рублей.

Еще 1 семья получила господдержку в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на сумму  более 1млн. рублей.

Администрацией Моргаушского района приобретено  также 6 благоустроенных квартир для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей на сумму  7,9 млн. и выдано 5 сертификатов на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики на сумму 10,3 млн. рублей.

А 2 многодетные семьи с 7 и более детьми из Ярабайкасинского и Ильинского сельских поселений перешли в уходящем году в новый просторный дом: государство на эти цели выделило 12,2 млн. рублей.

В рамках программы республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда» еще 4 семьи получили новые квартиры  на общую сумму 7,5млн. рублей.

В этом году продолжилось в районе строительство многоквартирных домов. 13 декабря в районном центре был сдан новый 32-ухквартирный дом. В настоящее время в с. Моргауши строится еще один многоквартирный дом по ул. Парковая.

Это значит, еще немало семей в наступающем году отметят «новоселье».

23 декабря 2022