Состоялось восьмое внеочередное заседание Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

Состоялось восьмое внеочередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

Вчера состоялось восьмое внеочередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа.

На заседании приняли участие глава администрации района Алексей Матросов, и.о прокурора района Алексей Владимиров, руководители предприятий, организаций и учреждений района, главы сельских поселений и  ответственные работники администрации района.

Вел заседание председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов.

В начале заседания депутаты утвердили  Положение о гербе и флаге Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики и Положение о территориальном общественном самоуправлении на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики и примерный Устав территориального общественного самоуправления .

По третьему вопросу на заседании приняли решение об учреждении  с 01 января 2023 года периодического печатного издания «Вестник Моргаушского муниципального округа» и утвердили прилагаемое Положение о периодическом печатном издании «Вестник Моргаушского муниципального округа».

Затем депутаты утвердили Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, и членов их семей для размещения на официальном сайте Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации и порядка размещения указанных сведений,   Порядок принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».

Далее депутаты изменили наименование финансового отдела администрации  Моргаушского района Чувашской Республики на финансовый отдел администрации  Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики  и утвердили прилагаемое Положение о финансовом отделе администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Также депутаты изменили наименование отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики на отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики и утвердили Положение об отделе образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

На заседании Собрания депутатов также утвердили прилагаемое Положение об оплате труда работников администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы и прилагаемое Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Депутаты рассмотрели вопрос  и о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании «Моргаушский муниципальный округ Чувашской Республики».

Депутаты  внесли также изменения в решение Собраний депутатов всех 16 сельских поселений «О бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Как отметила заместитель главы администрации района-начальник финансового отдела Рената Ананьева, это- третье в этом году уточнение бюджетов сельских поселений.

20 декабря 2022