Состоялись заседания постоянных комиссий Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

Завтра, 21 декабря, состоится девятое внеочередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа. Сегодня прошли заседания постоянных комиссий,  в ходе которых предварительно рассмотрели  вопросы, предложенные для рассмотрения на заседании Собрания депутатов муниципального округа.

На заседаниях постоянных комиссий приняли участие глава администрации района Алексей Матросов, ответственные работники администрации района.

В начале заседания депутаты завтра  рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики и расторжении с ним контракта, возложении исполнения обязанностей главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

Затем депутаты рассмотрят вопросы о прекращении полномочий главы Моргаушского района Чувашской Республики и  возложении исполнения полномочий.

На рассмотрение депутатов также выносятся вопросы о ликвидации администрации Моргаушского района,  ликвидации органов местного самоуправления Моргаушского района Чувашской Республики.

Завтра депутаты утвердят и структуру администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

На повестке  заседания Собрания депутатов округа  - также вопросы правопреемства, о  прекращении полномочий администрации Моргаушского района Чувашской Республики и администраций сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики, об учреждении Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Депутаты на заседаниях постоянных комиссий тщательно изучили все эти вопросы и  активно  их обсудили.

20 декабря 2022