Виртуальная экскурсия «Его величество театр»

Глава Чувашии Олег Николаев  подписал Указ о праздновании 100-летия Русского драматического театра в 2022 году. Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить - он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути- самой жизнью. Театр был и остается гордостью России.

14 декабря 2022 г. исполнилось 100 лет Государственному ордена «Знак Почета»  русскому драматическому театру Чувашской Республики.

15 декабря сотрудники Большесундырской библиотеки для своих активных читателей провели виртуальную экскурсию «Его величество – театр».  В начале мероприятия Т.А.Ефимова  рассказала ребятам историю театра, о том, какие виды театра существуют и как себя вести при его посещении. Затем при помощи презентации ребята отправились в виртуальное путешествие   по залам Русского драмтеатра, познакомились с внутренним интерьером и окунулись в его чудесный мир. Затем дети читали стихи, отгадывали театральные загадки и поучаствовали в конкурсе «Мы – артисты».

Встреча оставила массу положительных эмоций и впечатлений. У ребят возник интерес к искусству театра.

16 декабря 2022