Состоялись заседания постоянных комиссий Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

19 декабря состоится восьмое внеочередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа. Сегодня прошли заседания постоянных комиссий,  в ходе которых предварительно рассмотрели  вопросы, предложенные для рассмотрения на заседании Собрания депутатов муниципального округа.

На заседании постоянных комиссий приняли участие ответственные работники администрации района.

Сначала депутаты обсудили вопросы об утверждении Положения о гербе и флаге Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики  и «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики и примерного Устава территориального общественного самоуправления» .

Также депутаты рассмотрели следующие вопросы: о периодическом печатном издании «Вестник Моргаушского муниципального округа», об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, и членов их семей для размещения на официальном сайте Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации и порядка размещения указанных сведений,  о Порядке принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».

В повестку дня заседания Собрания депутатов округа также включены вопросы об изменении наименования и утверждении Положения о Финансовом отделе администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, об изменении наименования и утверждении Положения об отделе образования,  молодежной политики, физической культуры и спорта  администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, об оплате труда работников администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании «Моргаушский муниципальный округ Чувашской Республики», которые стали также предметом обсуждения на заседаниях  постоянных комиссий.

Депутаты также рассмотрели вопросы о  внесении изменений в решение Собраний депутатов всех 16 сельских поселений «О бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Всего на повестке дня заседания  Собрания депутатов 26 вопросов. Депутаты на заседаниях постоянных комиссий подробно изучили и  обсудили их.

16 декабря 2022