Состоялось заседание Общественного Совета Моргаушского района

12 декабря 2022 года в администрации Моргаушского района прошло заседание Общественного совета. Вел заседание председатель Общественного Совета Моргаушского района Владимир Никитин.

В работе заседания приняла участие заместитель главы администрации Моргаушского района Лилия Тарасова.

На заседании были подведены итоги деятельности Общественного Совета Моргаушского района, рассмотрены вопросы о ходе реализации календарного плана мероприятий («дорожной карты») по преобразованию Моргаушского муниципального района в муниципальный округ и вопросах формирования администрации муниципального округа.

Начальник отдела экономики Ольга Тимофеева заострила внимание  на результатах оценки регулирующего воздействия проектов нормативных-правовых актов адмиистрации района за 2022 год. Отметила, что они  намного лучше 2021 года. Она попросила предпринимателей принимать активное участие в проведении опроса по ОРВ проектов НПА.

Также в ходе заседания состоялось обсуждение предложений к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год. Председатель Владимир Никитин сообщил, что Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ об объявлении 2023 года Годом счастливого детства. Члены Общественного Совета высказались о необходимости улучшения работы в формирование патриотизма и трудового обучения детей с раннего возраста.

13 декабря 2022