Праздничный концерт ко Дню героев Отечества «Герои России моей»

9 декабря вся страна отмечает День героев Отечества. В этот день мы склоняем головы перед теми, кто отстаивал право на свободу и независимость народа и страны. В Моргаушском районном Доме культуры состоялся патриотический концерт «Герои России моей».

На праздничном концерте с приветственными словами выступили начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Л.А. Рыжкова, глава Моргаушского сельского поселения А.Н. Кириллов, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов В.И.Казаков. Они отметили, что празднование Дня Героя – не только дань памяти мужественным ветеранам, это и чествование тех, кто, не щадя своей жизни, защищает нашу Родину.

На сцене с песнями выступили солисты и коллективы художественного творчества Моргаушского района. Концертную программу украсил хореографический ансамбль «Задоринки» (рук. Инна Шарова) при МБОУ «Сятракасинская СОШ». Каждое выступление было пропитано патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто сегодня ее защищает.

Единение всех людей, участников концерта и зрителей, ощущалось как никогда. Во время пронзительного и искреннего исполнения песни «Верните память» Инной Григорьевой, в едином порыве, не сговариваясь, словно по зову сердца, поднялись все без исключения, от мала до велика.

Каждый номер концертной программы вызывал бурные апплодисменты. Полтора часа пролетели незаметно. В зрительном зале собрались юные моргаушцы, ветераны боевых действий, семьи мобилизованных граждан.

Подобные встречи помогают воспитывать у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну и уважительного отношения к истории родного края. Наша Земля богата своими героями, оставившими яркий след, судьба которых является примером. Им было посвящено наше сегодняшнее мероприятие.

09 декабря 2022