Моргаушский муниципальный округ

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об открытии после капремонта Оточевского клуба, современной метановой заправки, реализации нацпроектов «Безопасные качественные дороги», «Образование», соревновании по мас-реслингу в Акрамовской ООШ, приеме граждан Орининского поселения по личным вопросам, мероприятии к Международному дню инвалидов

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об открытии после капремонта Оточевского клуба, современной метановой заправки, реализации нацпроектов «Безопасные качественные дороги», «Образование», соревновании по мас-реслингу в Акрамовской ООШ, приеме граждан Орининского поселения по личным вопросам,  мероприятии к Международному дню инвалидов

Совсем недавно после капитального ремонта распахнул вновь свои двери Оточевский сельский клуб. Это долгожданное событие отметили всем селом. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера, 7 декабря,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся вчера же  в 21ч.20мин.

В репортаже кроме рассказа радиоведущей  прозвучало выступление врио главы администрации района (на тот момент-авт.)Лилии Тарасовой. Отметила, что из республиканского бюджета на ремонтные работы выделено около 7 млн. рублей, администрация района на приобретение мебели, оборудования, одежды для сцены  - еще около 800 тыс. рублей. Да и сельское поселение вложил в ремонт родного учреждения более 500 тыс. рублей.

«Теперь у нас есть уютный сельский клуб, куда мы будем собираться не только по праздникам: здесь будем заниматься творчеством, петь, танцевать. Будем обсуждать и свои насущные проблемы, вместе будем их решать. Спасибо руководству республики,  администрации района, отделу культуры, архивного дела и туризма за такой подарок, строителям – за качественную работу», - поблагодарила в эфире от имени всех жителей с. Оточево и близлежащих деревень глава Сятракасинского сельского поселения Надежда Никитина.

Депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, директор Сятракасинской СОШ Виталий Прокопьев в радиопередаче выразил удовлетворение тем, что с. Оточево, как и раньше, остается центром поселения. Он поделился воспоминаниями о  том, как он и его сверстники в детстве занимались в старом клубе творчеством.

В эфире слова благодарности руководству района и республики, строителям за обновленный храм культуры высказал и  ветеран Юрий Соловьев.

Далее радиопередачу продолжила новостная «лента», где прозвучали информации об открытии в Моргаушском районе около Сидукасов  современной метановой заправки, о реализации нацпроектов «Безопасные качественные дороги», «Образование», состоявшемся в обновленном после капремонта  спортзале Акрамовской школы соревновании по мас-реслингу, приеме граждан Орининского поселения по личным вопросам депутатами Моргаушского муниципального округа, районном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и  песней, которая как раз в теме с  тематикой радиопередачи.

Подготовила и вела ее, как всегда, Лидия Павлова.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



08 декабря 2022
17:10
Поделиться