Литературный экскурс "Писатели земли Моргаушской"

В рамках реализации проекта Пушкинская карта и мероприятий Года выдающихся земляков в Чувашской Республике, коллектив Централизованной библиотечной системы района организовал насыщенную краеведческую программу о писателях и поэтах Моргаушского района и проводит выездные мероприятия в школах района.

В ходе литературного экскурса "Писатели земли Моргаушской" дети в увлекательной форме узнают о писателях и поэтах, прославивших Моргаушский район. Интерактивный плакат знакомит пользователей с биографиями, трудами, электронными оцифрованными книгами, фото и видео-материалами о писателях и поэтах.

Участники мероприятия восторженно воспринимают инсценировку по произведению Спиридона Яндуша «Разговор анатри, то есть низового чувашина, с вириялем, то есть верховым чувашином». Глубоко тронуло собравшихся исполнение отрывка поэмы «Нарспи» Алиной Димитриевой.

В программу экскурса включены и игровые формы, такие как разгадывание загадок, собранных Никитым Романовичем Романовым, игра-ассоциация «Черный чемоданчик», отгадывание вопросов викторины из лэпбука, а также знакомство с книжной выставкой «Гордимся вами земляки».

Подводя итоги мероприятия библиотекари в каждой школе оставляют информационную брошюру «Писатели земли Моргаушской».

07 декабря 2022