Моргаушский муниципальный округ

В обновленном после капитального ремонта спортзале Акрамовской ООШ школьники состязались по мас-рестлингу

В обновленном после капитального ремонта спортзале Акрамовской ООШ школьники   состязались по мас-рестлингу

В рамках национального проекта  «Образование» в Моргаушском районе капитально отремонтированы в последние годы   20 школьных спортзалов.  Такая радость пришла в этом году еще в 3 школы: провели капитальный ремонт Шатракасинской, Сыбайкасинской и Акрамовской школ, на что направлено более 8 млн. рублей.

Сегодня в обновленном после капитального ремонта спортзале Акрамовской школы  прошло соревнование   по мас-рестлингу, где приняли участие команды Акрамовской, Ярабайкасинской, Большесундырской школ нашего района  и команды школы №64 г. Чебоксары, Анат -Кинярской и Синъял-Покровской школ Чебоксарского района.

 «Пусть в обновленном спортзале рождаются новые виды спортивных состязаний и пусть он подарит району и республике новые имена на спортивной арене», - пожелала добра коллективу школы начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Зоя Дипломатова, участникам спортивного праздника- успехов и победы.

Как рассказывает директор школы Лира Кудашова, сегодняшнее соревнование проходит в честь заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской АССР Василия Соловьева, долгие годы поработавшего председателем колхоза «Герой».  Этот спортивный праздник традиционный. А весной проходит турнир памяти заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики Алексея Иванова, который  тоже много лет руководил СХПК «Герой». В программе турнира  - волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, теннис, шашки.

С очередным спортивным праздником поздравили также ребят президент федерации по арм-рестлингу Чувашии Алексей Владимиров, главный судья соревнования Иван Смоленцев и учитель физкультуры школы Олимпиада Бардасова.

 В обновленном спортивном зале сегодня состоялось  как раз  соревнование по новому виду спорта.  Судя по сложившейся ситуации в спортзале, состязание всем участникам понравилось. Команда хозяев состязания стала победителем. А сундырцы и ярабайкасинцы заняли последующие призовые места.

«Здорово, что мы проверили свое мастерство в  мас-рестлинге. Оказывается, у нас неплохо получается», - довольны и сами школьники.

«Хорошо, что есть национальный проект «Образование», благодаря которому сияет не только сам спортзал, но и блестят от радости глаза детей», - не скрывает радости и физрук.



01 декабря 2022
18:01
Поделиться