Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о победе моргаушцев в экономическом соревновании в сельском хозяйстве между районами, об установке станции сотовой связи в Сюмерткасах, 140-летии Большесундырской СОШ, праздновании Дня матери

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о победе моргаушцев  в экономическом соревновании в сельском хозяйстве между районами, об установке станции сотовой связи в Сюмерткасах, 140-летии Большесундырской СОШ, праздновании Дня матери

Моргаушский район занял 1 место в экономическом соревновании в сельском хозяйстве между муниципальными районами и округами Чувашской Республики.

За высокие показатели по производству яиц Диплома победителя удостоилось  ОАО «Птицефабрика «Моргаушская.

СХПК им. Суворова стал победителем на республиканском  смотре-конкурсе на лучшую организацию хранения техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах.

С этой приятной информации началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, 30 ноября,  в 6 часов 20 минут.

Недавно по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0», реализующемуся в рамках национального проекта «Национальная программа „Цифровая экономика Российской Федерации“ ,«Ростелеком» построил и запустил в эксплуатацию в 6 малых населенных пунктах  Чувашии  базовые станции. Посчастливилось и жителям д. Сюмерткасы Моргаушского района.

Как признался глава Юськасинского сельского поселения Анатолий Кузьмин в радиопередаче, теперь  сотовая связь стала намного качественнее и доступнее, а  быстрый мобильный интернет помогает намного быстрее решать вопросы в цифровом поле.

Поделились с радиослушателями своим мнением по поводу установки такой станции и жители поселения Инна Ефимова и Лариса Васильева.

Далее радиопередачу продолжила «лента» новостей, где прозвучали информации о прошедшем заседании Собрания депутатов муниципального округа и публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа «О бюджете Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов»,  140-летии Большесундырской СОШ.
В эфире с юбилеем школы большесундырцев поздравил и  министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.
Потом в радиопередаче прозвучал репортаж со дня празднования Дня матери в районе. Кроме рассказа радиоведущей об этом мероприятии в эфире прозвучало поздравление врио  главы администрации района Лилии Тарасовой.
 Зоя и Геннадий Александровы из Александровского сельского поселения поделились в радиопередаче секретом семейного счастья, которые в этом году отметили "золотой" юбилей своей семьи. Супруги рассказали свою историю любви.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и  красивой песней в исполнении Фаины Григорьевой, которая как раз в теме с  тематикой сегодняшней радиопередачи.

Повтор радиопередачи состоится сегодня же в 21ч.20мин.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

30 ноября 2022