"Сурпан" - лауреат 2 степени

АУ «Республиканский центр научного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии Чувашская общественная организация «Ассоциация композиторов Чувашской Республики- творческий союз "организовал  праздничный концерт , посвященный 70-летию народного поэта, композитора, певицы Светланы Васильевны Асамат «Асамат эрешĕсем». Зрители смогли насладиться как новыми, так и хорошо знакомыми, любимыми литературными и музыкальными произведениями Светланы Васильевны. Творческие коллективы-победители межрегионального фестиваля-конкурса «Асамат эрешĕсем»,прибывшие со всех районов Чувашии ,исполнили сольные, хоровые и эстрадные песни из репертуара С.В. Асамат. Коллективу «Сурпан» (руководитель Р.Петров )и участнице Тораевкого СДК Светлане Пуйковой(руководитель К.Албутова )с Моргаушского района посчастливилось участвовать на этом празднике. Ансамблю «Сурпан» очень приятно было получить диплом лауреата 2-ой степени и статуетку лично из рук самой Светланы Асамат, поздравить её и разделить торжество с самой виновницей торжества.

29 ноября 2022