Моргаушский муниципальный округ

После капитального ремонта распахнул вновь двери Оточевский клуб: «пусть горит свет и в сельском клубе, и в сердцах селян»

После капитального  ремонта распахнул вновь двери Оточевский клуб: «пусть горит свет и в сельском клубе, и в сердцах селян»

«Теперь у нас есть уютный сельский клуб, куда мы будем собираться не только по праздникам:здесь будем заниматься творчеством, петь, танцевать. Будем обсуждать и свои насущные проблемы, вместе будем их решать. Спасибо руководству республики,  администрации района, отделу культуры, архивного дела и туризма за такой подарок, строителям – за качественную работу», - поблагодарила от имени всех жителей с. Оточево и близлежащих деревень глава Сятракасинского сельского поселения Надежда Никитина.

Сегодня после капитального ремонта распахнул вновь свои двери Оточевский сельский клуб. После разрезания красной ленты всем селом отметили в обновленном клубе такое долгожданное событие.

Надежда Геннадьевна особые слова благодарности выразила в адрес руководителя ООО «Стройсити», которое как раз провело ремонтные работы.

То, что администрация района в последние годы большое внимание уделяет ремонту учреждений культуры, ни для кого не секрет. Ежегодно в районе проводят ремонт нескольких  очагов культуры. В этом году «счастливый билет» «вытащили» жители с. Оточево. Построенный еще в 1968 году сельский клуб давно уже потерял былую прелесть.

 Желание селян услышало руководство района и республики. На капитальный ремонт здания клуба, как отметила врио главы администрации района Лилия Тарасова на торжественном мероприятии, из республиканского бюджета выделено около 7 млн. рублей, администрация района на приобретение мебели, оборудования, одежды для сцены  - еще около 800 тыс. рублей. Да и администрация сельского поселения вложила в ремонт родного учреждения более 500 тыс. рублей.

«Пусть обновленный клуб  будет центром притяжения всех жителей села и близлежащих деревень. Пусть рождаются здесь новые творческие коллективы и пусть он будет местом встреч», - Лилия Юрьевна от имени главы администрации района Алексея Матросова и от себя лично от всей души поздравила селян  с исполнением мечты и пожелала вместе проводить свой досуг в обновленном сельском клубе. 

Она вручила  руководителю ООО «Стройсити» Антону Самсонову и активным жителям села Благодарность администрации района.

Депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, директор Сятракасинской СОШ Виталий Прокопьев считает, что с. Оточево, как и раньше, остается центром поселения. В здании клуба есть библиотека, которая также преобразилась после ремонта (она уже организовала в обновленном клубе свою первую выставку под названием «Сила села»).  В другой половине здания- ФАП.  Рядом церковь. У клуба- памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне. Совсем недавно  здесь же установили стелу участникам Великой Отечественной войны.

Поздравляя односельчан с открытием клуба, он выразил уверенность в том, что здесь всегда будет многолюдно и весело,  а на сцене обновленного клуба дети Сятракасинской школы  будут радовать своим творчеством селян.

Всего этот сельский клуб объединяет почти 700 жителей с. Оточево, окрестных деревень: Синъял Оточево, Торинкасы, Ирхкасы и других деревень. А  их радость невозможно передать словами.

«Я живу совсем рядом. Строители работали с раннего  утра до позднего  вечера без выходных. Спасибо им за преданность своей профессии, а руководству района и республики –за обновленный храм культуры. Здесь всегда будут песни, танцы, веселые встречи», - заверил ветеран Юрий Соловьев.

Вместе с другими артистами района Юрий Григорьевич и сам подарил зрителям песню.

А на сцене кадры менялись кадрами: работники культуры, школьники, селяне радовали своим выступлением всех присутствующих на праздничном мероприятии. У каждого у них на лице сияла улыбка,  глаза блестели от счастья. От этого еще ярче засиял и зал клуба.

Пусть каждый, кто приходит сюда¸ уходит отсюда зажженным добрыми делами сердцем. Пусть очаг  в этом сельском клубе никогда не померкнет. Пусть горит свет и в сельском клубе, и в сердцах селян.



29 ноября 2022
15:47
Поделиться