Моргаушский район занял 1 место в экономическом соревновании в сельском хозяйстве между муниципальными районами и округами Чувашской Республики

В  Чувашской Республике подведены итоги ежегодного экономического соревнования в сельском хозяйстве между муниципальными районами и округами Чувашской Республики. Победителей чествовали на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В экономическом соревновании в сельском хозяйстве в третьей группе 1 место занял Моргаушский район. Глава республики Олег Николаев вручил главе администрации Моргаушского района Алексею Матросову диплом победителя.

За получение наивысших объемов производства были также награждены сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства.

За высокие показатели по производству яиц Диплома победителя удостоилось  ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» (директор открытого акционерного общества  -Владимир Малов).

СХПК им. Суворова стал победителем на республиканском  смотре-конкурсе на лучшую организацию хранения техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах (руководитель хозяйства – Алексей Воробьев).

14 ноября 2022