Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об исполнении районного бюджета за 9 месяцев текущего года и внесении в него изменений, помощи фронту членами клуба «Надежда» Чуманкасинского поселения, Дне народного единства

Моргаушский район готовится к переходу на Моргаушский муниципальный округ. На прошлой неделе состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики «О принятии Устава Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики».

С этой информации началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера, 9  ноября,  в 6 часов 20 минут.

Далее  радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на 3-ем очередном заседании Собрания  депутатов Моргаушского муниципального округа первого созыва, где  рассмотрели итоги исполнения районного бюджета Моргаушского района за 9 месяцев текущего года. Кроме комментария радиоведущей прозвучал фрагмент выступления заместителя главы администрации района –начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой. Радиослушатели из ее уст узнали  о том, сколько средств направлено на улучшение  жилищных условий, ремонт учреждений социальной сферы, дорог, реализацию программы инициативного бюджетирования, национальных проектов, и в том числе  «Безопасные качественные дороги».

Далее прозвучала информация о внесении изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 08.12.2021г. № С-15/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Как отметила Рената Ананьева в эфире, доходная часть увеличится всего на сумму 82млн.896,1 тыс. рублей.

Также в радиопередаче жители района и республики узнали о 2-ом заседании конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы  Моргаушского муниципального округа  Чувашской Республики, об участии  женского клуба «Надежда» Чуманкасинского сельского поселения  в акции "Своих не бросаем": они вяжут теплые носки для бойцов.

Далее  радиопередачу продолжил репортаж с празднования Дня народного единства, где кроме рассказа радиоведущей прозвучало выступление главы Моргаушского сельского поселения Алексея Кириллова.

В рубрике «Главное богатсто района-люди» прозвучала информация о семье Петровских из Моргауш-Шептак.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и  песней местных авторов.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Повтор радиопередачи состоялся вчера же  в 21ч.20мин.

Радиопередачу вы можете прослушать и здесь.

10 ноября 2022