На встрече обсудили вопросы модернизации почтовых отделений и ход подписной кампании

На встрече обсудили  вопросы модернизации почтовых отделений и ход подписной кампании

В республике продолжается модернизация почтовых отделений, программа которой стартовала по поручению Президента РФ В.В. Путина. В полном разгаре и  подписная кампания.

Эти и другие вопросы обсудили сегодня на встрече заместителя директора  по почтовому бизнесу УФПС Чувашской Республики – АО «Почта России» Петра Никифорова с  главой администрации Моргаушского района Алексеем Матросовым.

На встрече приняли участие также директор (главный редактор) газеты «Республика» Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Арланов, руководитель мобильной группы  Моргаушского почтамта Юрий Семенов, главный редактор районной газеты «Знамя Победы» Анатолий Тихонов.

В начале встречи глава администрации Моргаушского района Алексей Матросов рассказал гостям о социально-экономическом развитии района. Отметил, что район принимает  активное участие в реализации национальных проектов, федеральных и республиканских программ, в том числе и  программ инициативного бюджетирования,  ремонта дорог, водонапорных башен, благоустройства территорий.

Заостряя внимание на вопросе подписки, Алексей Николаевич отметил, что ежегодно администрация района выделяет библиотекам района около 400 тыс. рублей на оформление подписки на периодические издания. И этот год не стал исключением.

Как отметил Петр Никифоров,  в республике в этом году запланирована модернизация 8 почтовых отделений. Не прошла она и мимо Моргаушского района. В этом году модернизировано Большесундырское почтовое отделение. В следующем  году эта работа будет продолжена, в том числе и в Моргаушском районе. В обновленных  отделениях связи появляется водопровод, канализация, кондиционеры, система видеонаблюдения, самые современные цифровые системы.

«Все отделения будут обеспечены устойчивыми каналами связи. В новых, отремонтированных отделениях почтовой связи будут доступны ряд наиболее востребованных государственных услуг, также фармацевтические услуги. Это очень удобно для селян, особенно живущих в отдаленных населенных пунктах», - сказал он.

Заостряя внимание на вопросе подписки на периодические издания на 1 полугодие 2023 года, отметил, что  в Моргаушском почтамте имеется вакансия специалиста по  подписке.

«Нужен творческий человек», - подчеркнул он.

Петр Никифоров  также отметил, что администрация Моргаушского района и   коллектив районной газеты всегда были в числе лучших по подписке. Выразил уверенность в том, что и дальше они будут лидировать в рейтинге по подписке районных газет.

На сегодняшний день, по словам главного редактора районной газеты Анатолия Тихонова, тираж нашей районной газеты составляет 4365 экземпляров. Это – самый высокий показатель среди «районок».

Руководитель мобильной группы  Моргаушского почтамта Юрий Семенов рассказал о деятельности Моргаушского почтамта. Отметил, что всего сегодня в Моргаушском почтамте работают 173 человека. Функционируют 35 отделений связи, в том числе 16 отделений в Моргаушском районе.

Он также рассказал о ходе подписки, планах по модернизации почтовых отделений.

На встрече обсудили также экономическую и финансовую деятельность Моргаушского  почтамта  и другие вопросы. Обозначили задачи, стоящие перед почтамтами УФПС Чувашской Республики.

10 ноября 2022