Национальный проект «Образование» в Моргаушском районе: «в Центре «Точка роста» школьникам Моргаушской СОШ интересно учиться»

Национальный проект «Образование» в Моргаушском районе:  «в Центре «Точка роста» школьникам Моргаушской СОШ интересно учиться»

В МБОУ "Моргаушская  СОШ" в первый же день нового учебного года в прошлом году в рамках национального проекта «Образование» открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В «Точке роста» дети изучают предметы технология, информатика, ОБЖ на новом учебном оборудовании. Интересно проходят и занятия цифрового и гуманитарного профиля.

Кабинеты Центра «Точка роста»  активно задействованы не только в учебном процессе, здесь постоянно   проходят занятия и по внеурочной деятельности.

За год учителя этой образовательной организации убедились в том, что ресурсы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» открывают новые возможности внеурочной деятельности, расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии, химии и других предметов естественно-научной направленности.

Недавно члены кружка «Юный биолог» 5 класса ознакомились с оборудованием кабинета биологии и цифровой лабораторией «Точка Роста». Знакомство с оборудованием для лабораторных и практических работ, изучение строения микроскопа и его работы - всё это позволило им почувствовать себя юными учёными. Так была найдена «точка опоры» для мотивации пятиклашек.

«Занятия проходят очень интересно. Хочется узнать все больше и больше», - делятся дети своими впечатлениями.

07 ноября 2022