Состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики «О принятии Устава Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики»

Моргаушский район живет в переходном периоде с Моргаушского района на Моргаушский муниципальный округ. Еще на первом  организационном  заседании Собрания  депутатов Моргаушского муниципального округа первого созыва депутаты приняли ряд решений, касающихся перехода на муниципальный округ, в том числе  назначили публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики «О принятии Устава Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» на 03 ноября 2022 года в 09 часов 00 минут в зале заседаний администрации Моргаушского района.

Сегодня публичные слушания состоялись. Провел их председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа первого созыва Александр Иванов.

На них приняли участие и.о. прокурора Моргаушского района Алексей Владимиров, депутаты Собрания  депутатов Моргаушского муниципального округа первого созыва, ответственные работники администрации района, главы сельских поселений.

С докладом о принятии Устава Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики выступила заместитель начальника отдела организационно –кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления администрации района Марина Петрова. Она подробно остановилась на Уставе Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

На публичных слушаниях собравшиеся            одобрили проект решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа «О принятии Устава Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» и рекомендовали Собранию депутатов Моргаушского муниципального округа принять решение "О принятии Устава Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики" в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики.

03 ноября 2022