Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о Дне памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, об итогах смотра-конкурса на лучшую организацию хранения техники, о деятельности СХПК им. Суворова, реализации нацпроектов «БКД» и «Здравоохранение», поддержке российских солдат жителями района, пригласила на День народного единства в районный ДК

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о Дне памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, об итогах смотра-конкурса на лучшую организацию хранения техники, о деятельности СХПК им. Суворова, реализации нацпроектов «БКД» и «Здравоохранение»,  поддержке российских солдат   жителями района, пригласила на День народного единства в районный ДК

28 октября в нашей республике  впервые отметили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В связи с этим на мемориале «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе состоялся митинг-реквием. На этом историческом событии принял участие и глава администрации Моргаушского района Алексей Матросов.

С этой информации началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, 2 ноября,  в 6 часов 20 минут.

Радиоведущая также отметила, что на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, протяженность которых составила 380 км, из нашего района приняли участие около 7 тыс. человек. Глава администрации района Алексей Матросов  возложил цветы к монументу.

Далее радиопередачу продолжила «лента»  новостей. Радиослушатели из нее узнали об итогах смотра-конкурса на лучшую организацию хранения техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, где   и в этом году победителем стал СХПК им. Суворова. Последующие призовые места никому не уступили и в этом году  СХПК им. Е.А. Андреева и СХПК им. Чкалова.

Радиоорганизатор подробно рассказала о деятельности СХПК им. Суворова.

В «ленте» новостей прозвучали также информации о реализации в нашем районе национальных проектов «Безопасные качественные дороги», «Здравоохранение», в рамках которых ремонтируется автодорога «Волга –Вурмой», капитально ремонтируются 7 врачебных амбулаторий и поликлиника районной больницы. Радиослушатели также узнали  о победе Моргаушского райпо в Центросоюзе  по итогам деятельности 2021 года.

На прошлой неделе состоялся ХХ Съезд Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии",  посвященный 95-летию организации.

На съезде женщин республики приняли участие и делегаты Моргаушского районного отделения республиканского  Союза женщин во главе с заместителем главы администрации района-начальником отдела, председателем районного Совета женщин Лилией Тарасовой. На съезде Лилия Тарасова рассказала всем собравшимся о том, как жители Моргаушского района помогают российским солдатам. Она отметила особую активность женщин района. В эфире далее прозвучало выступление Лилии Юрьевны.

Тему помощи фронту продолжила информация о том, как жители Юнгинского, Большесундырского  поселений, индивидуальные предприниматели   помогают фронту.

4 ноября –День народного единства. Праздничное мероприятие, посвященное этому дню, состоится 3 ноября в районном Доме культуры. Далее радиоведущая озвучила программу праздника и пригласила радиослушателей на это праздничное мероприятие.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и  песней «Тап, чересем,тапма ан чаран»  в исполнении Фаины Григорьевой, которая как раз в теме с  тематикой сегодняшней радиопередачи.

Подготовила и вела передачу, как всегда, Лидия Павлова.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Повтор радиопередачи состоится сегодня же  в 21ч.20мин.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

02 ноября 2022