Жители Семенькасов решили «больной» вопрос: «спасибо депутату за благоустройство дороги»

Благоустройство дороги к Семенькасинскому кладбищу был «больным» вопросом для жителей Орининского сельского поселения.

Как вспоминает глава поселения Валентина Пушкова, на каждом сходе граждан, на каждой встрече с жителями поселения поднимался этот  вопрос.

И в ходе выборной кампании селяне  вновь подняли его. Тогда еще кандидат в депутаты Собрания депутатов Моргаушского мунципального округа, директор  ООО "ПСП"ВязПА"Павел Вязов жителям Орининского сельского поселения обещал решить данный вопрос.

Обычно говорят, что «обещанного 3 года ждут». А «новоиспеченный» депутат сократил этот срок почти в 35 раз. Буквально спустя чуть более месяца он сдержал свое слово. На дорогу сразу привезли песок,  бетонный блок, бетонный «бой», как говорят в народе.  Появилась и  техника.

Да и сами селяне не сидели сложа руки. Как призвала их глава поселения Валентина Юрьевна помочь депутату, так  дружно выходили помогать благоустраивать дорогу.

Таким образом на прошлой неделе буквально за неделю вместо грязной, «болотной» дороги появилась совсем другая,  благоустроенная дорога.

«Спасибо нашему депутату за помощь народу. Он-наш истинный депутат», - говорят селяне.

А у Павла Николаевича есть теперь другая цель: построить на этом кладбище часовню. Проект уже готов. В этом же году он планирует заложить фундамент этого объекта. Раз обещал, значит, так и будет: быть часовне на кладбище.

01 ноября 2022