Национальный проект «Образование» в Моргаушском районе: "центр «Точка роста» помогает школьникам быть конкурентоспособными"

В Москакасинской школе  1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создан центр «Точка роста».  С тех пор этот Центр стал центром притяжения для детей. Теперь уроки физики, химии и биологии проходят в   оборудованных современными приборами и лабораториями кабинетах.

Интересно проводят время дети в Центре и во внеурочное время.  Учитель биологии Оксана Столярова на базе центра "Точка роста"  реализует  внеурочную деятельность "Мир под микроскопом". Программа разработана для обучающихся 6-7 классов и способствует развитию детской любознательности и познавательного интереса.
В процессе обучения ребята учатся правильно и безопасно обращаться с микроскопом, постоянными и временными микропрепаратами. Большой интерес вызывает добывать необходимый микроскопический объект в природе.

Как признаются сами учителя этой школы, классы «Точки роста» также функционируют как общественные пространства для занятий шахматами и робототехникой, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и самих педагогов, также - родителей  детей.

«С появлением «Точки роста»  у сельских  школьников появилась возможность получить дополнительные знания в области новых технологий, принимать  участие  в конкурсах технического творчества на разных уровнях и быть  конкурентоспособными»,- говорят они.

31 октября 2022