Национальный проект «Образование» в Моргаушском районе: в Моргаушской СОШ образовательные программы естественно –научной направленности проходят на базе центра «Точка роста»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» функционирует  в МБОУ "Моргаушская  СОШ" с сентября прошлого года.

Теперь учителя этой образовательной организации на деле убедились в том, какой это «плюс»  в реализации основных образовательных программ по разным предметным областям, а также программ дополнительного образования.

Недавно в   9в классе на базе центра «Точка роста» прошло занятие по химии на тему «Электролиты и неэлектролиты». На данном уроке были использованы датчики электропроводности. Также была организована деятельность учащихся по восприятию, осмыслению и запоминанию таких понятий, как электролит и неэлектролит, электролитическая диссоциация, катион, анион, о полярности молекулы воды, о степени электролитической диссоциации, о сильных и слабых электролитах.

Также предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ», "Черчение" изучаются на новом учебном оборудовании.

«Использование цифровых лабораторий по химии в «Точке роста» на уроках способствует более полному пониманию процессов, происходящих с изучаемыми веществами. Центр в цифрового и гуманитарного развития школьников «Точки роста» дает возможность школьникам, проживающим в сельской местности,  получать качественное современное образование», - говорят сами учителя-предметники.

Активно используется оборудование Центра и  при демонстрации видеофильмов, видеоуроков.  Проводятся также  практические занятия по обучению навыкам оказания первой помощи пострадавшим на современных тренажерах. Ресурсы центра также стали надежными помощниками в подготовке к итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов и в подготовке к всероссийским проверочным работам.

«Теперь стало намного интереснее изучать предметы», - признаются и сами школьники.

28 октября 2022