В Моргаушском районе состоялась третья отправка мобилизованных граждан на специальную военную операцию

20 октября 2022 года в Моргаушском районе в рамках мобилизации населения проведены проводы граждан района для выполнения боевой задачи в специальной военной операции на Украине.

Сегодня с утра было многолюдно у военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов. Родные и близкие проводили  своих сыновей, мужей на специальную военную операцию. Пришли проводить их и  гости из республики, ответственные работники администрации района, главы сельских поселений, родные и близкие, друзья и товарищи.

Около 20 человек уехали на защиту своей Родины. Большинство из них – жители Моргаушского района. Доброго пути и возвращения домой  с победой пожелал им глава администрации Моргаушского района Алексей Матросов.

«Мои, защитники Родины, я горжусь вами! Вы действительно элита нашего обшества, лучшие из лучших! Желаю вам скорейшего возвращения домой с победой!» -военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков пожелал мобилизованным четкого выполнения поставленных страной боевых задач и счастливого возвращения к родным и близким.

Доброго пути туда и обратно пожелал мобилизованным Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов.

«Вы - крепкие, надежные мужчины. Вы готовы встать на защиту Отечества. Как бы тяжело ни было, держитесь вместе, поддерживайте друг друга   и все возвращайтесь с победой домой», - пожелала призванным  на спецоперацию и министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова.

От имени всех женщин Моргаушского района высказала слова любви и уважения всем мобилизованным   заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела, председатель районного Совета женщин Лилия Тарасова.

Она отметила, что женщины Моргаушского района после объявления в стране частичной мобилизации начали шить им теплую одежду, вязать шерстяные носки, вышивать платочки с чувашским орнаментом.

«Каждый знак узора на этих платочках будут хранить вас, помогать вам в бою. Мы вас любим, мы в вас верим и ждем обратно в свои семьи домой. Будьте хранимы нами, нашей любовью. Будьте хранимы Богом и Пресвятой Богородицей», - Лилия Юрьевна пожелала мобилизованным солдатам надежды, веры и любви и счастливого возвращения.

Женщины вручили им вышитые платочки, сшитую теплую одежду, иконки.

Добрые пожелания высказаны. С российским флагом, с флагами Чувашской Республики и Моргаушского района мобилизованные сели на автобус.

«Победа будет за нами!»- сказали и другие  мобилизованные.

Помните, что любовь наша, любовь близких людей ваших будет с вами в самые тяжелые минуты службы. Мы желаем вам только победы и скорого возвращения домой!

20 октября 2022