Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» в Межпоселенческой центральной библиотеке

Стартовал второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». МВД России во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с 17 по 28 октября проводит второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Библиотеки Моргаушского района активно включились в общероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции Межпоселенческая центральная библиотека разместила в зале ящик для приема анонимных сообщений о местах и фактах сбыта и потребления наркотиков. Также в библиотеке экспонируется книжная выставка «Наркомания – жизнь без будущего». На выставке представлены книги, брошюры, журнальные статьи о наркомании, наркотиках, вредных привычках. Специалисты библиотеки проводят обзор выставки и рассказывают читателям о вреде наркотиков.

Призываем не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности. Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по номеру 102 или по телефонам доверия, номера которых указаны на официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД России, администраций субъектов Российской Федерации или оставить анонимные сообщения в специальных ящиках в библиотеках.

20 октября 2022