В Большесундырском райпо открылся новый магазин в Кораккасах. А вот «вожжи» руководителя райпо оставили в тех же руках: Людмилу Майкову же избрали председателем Совета райпо

«Просто замечательно. Глядя на то, как работают кооператоры, душа радуется», - отметил председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов в ходе рабочего визита в Большсундырское райпо.

По-другому и не скажешь. В конце прошлой недели в один день в Большесундырском райпо распахнулись двери сразу 2 объектов: Шомиковский магазин –после капитального ремонта, а в Кораккасах  - совершенно новый магазин.

По словам председателя Совета Большсундырского райпо Людмилы Майковой, только на эти 2 объекта направлены 2,8 млн. рублей.

«Надо идти в ногу со временем», -говорит Людмила Петровна.

Магазины и объекты общественного питания ничем не отличаются от городских. Во всех магазинах кроме двух есть  и теплая вода,  и санузлы.   Да и ассортимент товаров только расширяется.

А радость селян словами не передать.

«Теперь и у нас новый современный магазин. Спасибо руководству Чувашпотребсоюза и  Большесундырского райпо за такой подарок», -благодарят  жители  д. Кораккасов, также - Шомикова.

Гости также побывали в кафе «Нарспи», где был произведен косметический ремонт.

Как там  говорят: коней на переправе не меняют? Кооператоры Большесундырского райпо  думают тоже так же. После открытия объектов кооператоры подвели итоги работы райпо за последние 5 лет.

Сделано много. Райпо идет уверенно по пути развития, работа которого нацелена на благополучие людей. Значит ,«вожжи» райпо в надежных руках.

Так решили кооператоры и единогласно вновь избрали председателям Совета райпо Людмилу Майкову.

Людмила Петровна заверила, что с таким коллективом будут реализованы все поставленные цели и задачи.

«Коллектив работоспособный. Здесь работают преданные своей профессии люди»,- говорит она.

Валерий Павлов пожелал большесундырским кооператорам успехов в дальнейшей работе.

От имени главы администрации района Алексея Матросова поздравила большесундырцев с открытием объектов заместитель главы администрации района-начальник финансового отдела Рената Ананьева.

Пожелала успешной реализации новых планов и замыслов.

Поздравил жителей д. Шомиково и Кораккасы с ярким событием и глава Кадикасинского сельского поселения Геннадий Лебедев.

17 октября 2022