Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о поддержке российских солдат жителями Ярабайкасинского поселения, сельхозпредприятиями, женщинами района, Дне учителя, турнире по волейболу памяти П.П. Давыдова

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о поддержке российских солдат   жителями Ярабайкасинского поселения, сельхозпредприятиями, женщинами района, Дне учителя,  турнире по волейболу памяти П.П. Давыдова

В Моргаушском районе продолжается акция «Своих не бросаем».  Жители Ярабайкасинского поселения собрали для армии 3,5 тонн  овощей и фруктов: «держись. солдат, иди вперед и знай, что мы победим», - пишут в письмах их дети солдатам».

Об этом и о том, как еще помогают моргаушцы мобилизованным солдатам, рассказала  очередная радиопередача Моргаушского района  в тот же день  в 21ч.20мин.

Поскольку радиопередача вышла в преддверии «Дня урожая», сначала радиоведущая пригласила  жителей района на этот праздник и озвучила ее программу.

Далее радиоведущая подробно рассказала о том, как ярабайкасинцы собрали овощи для солдат, необходимые вещи для них,  о том, как благодарят их за это наши солдаты.

«Новостную ленту» об акции «Своих не бросаем» продолжила информация о том, что хозяйства им. Е.А. Андреева, «Свобода», им. Суворова перевели на специально открытый счет фонда «Перле» по 50 тыс. рублей, а  Моргаушское райпо -60 тыс. рублей.

Далее прозвучал радиорепортаж о  том, как женщины Моргаушского района во главе Таисия Блиновой шьют теплую одежду для солдат.

Кроме комментария радиоведущей в эфире прозвучал рассказ Таисии Анатольевны об организации швейного цеха по пошиву одежды для солдат.

Недавно свой профессиональный праздник отметили  учителя. В радиорепортаже, подготовленном на этом мероприятии, радиоведущая подробно рассказала о праздничном мероприятии, озвучила имена награжденных.

В эфире слова благодарности высказал глава администрации района Алексей Матросов всем учителям, ветеранам педагогического труда.

Алексей Николаевич также рассказал о том, что сделано в этом году по развитию образования в нашем районе.

Следующий репортаж   подготовлен на 9-ом турнире по волейболу на переходящий Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, кавалера ордена «Знак Почета», Почетного гражданина Моргаушского района  П.П.Давыдова. Кроме рассказа радиоорганизатора об этом мероприятии  в эфире поделилась воспоминаниями супруга П.П. Давыдова Светлана Александровна.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и  песней местных авторов, которая как раз в теме с  тематикой сегодняшней радиопередачи.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и здесь.

17 октября 2022