На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы оказания социальной поддержки семьям мобилизованных граждан, профилактики коронавирусной инфекции и другие актуальные вопросы.

Администрация района оказывает 72 вида   государственных и муниципальных услуг. Административные регламенты по оказанию этих услуг надо привести в соответствие с  типовым положением.

Такую задачу озвучил сегодня на планерке  с ответственными работниками администрации района глава администрации района Алексей Матросов.

Было также подчеркнуто, что с переходом на муниципальный округ с 1 января  эту работу предстоит сделать еще раз.

В прошлую пятницу в районе состоялся праздник «День урожая». Как отметила завсектором развития АПК   Татьяна Павлова,  все сельскохозяйственные предприятия приняли участие на этом празднике. На ярмарке продавалась сельхозпродукция, выращенная на полях сельхозпредприятий, также –К(Ф)Х, многие из которых также участвовали на этом праздничном мероприятии.

Татьяна Валерьевна также сообщила о том, что на сегодня  картофель убран со 122 га (35,8%), овощи- с 54 га (47%).

Завершается ремонт дороги "Волга-Вурмой" в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Как отметил Алексей Николаевич, осталось укреплять обочины дороги.

На совещании подытожили праздничное мероприятие.

Тема коронавирусной инфекции  остается актуальной. По  словам главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксаны Поповой, ситуация по ковиду  стабильная:  всего болеют в районе 15  человек, в том числе 9 человек   - старше 60 лет, один из них лечится в стационаре.

Всего от коронавирусной инфекции провакцинировано 59,3% взрослого населения. Ревакцинацию прошли 5008 человек.

Оксана Юрьевна призвала всех присутствующих ревакцинироваться от ковида.

Она также доложила о ситуации по капитальному ремонту поликлиники районной больницы.

На планерке также обсудили вопрос оказания социальной поддержки семьям мобилизованных граждан и другие актуальные вопросы.

17 октября 2022