Моргаушское райпо в ближайшие 5 лет снова возглавит Борис Андреев

«Несмотря на жесткую конкуренцию, вы выполняете все поставленные перед собой задачи. Строите новые объекты, ремонтируете, создаете все условия для покупателей. Ваш коллектив в числе лучших как в Чувашпотребсоюзе, так и в Центросоюзе», - обратился Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов к коллективу Моргаушского райпо.

14 октября кооператоры Моргаушского райпо подвели итоги работы за последние 5 лет. На отчетно-выборном собрании уполномоченных приняла участие начальник отдела экономики администрации района Ольга Тимофеева.

Валерий Михайлович вручил коллективу заслуженные дипломы победителя по итогам 1, 2, 3 кварталов по различным направлениям деятельности. Пожелал моргаушским кооператорам успехов в дальнейшей работе.

От имени главы администрации района Алексея Матросова поблагодарила коллектив за достойный вклад в развитие района  начальник отдела экономики Ольга Тимофеева. Она отметила, что за 9 месяцев текущего года  в разные уровни бюджета уплачено около 50 млн. рублей налогов и платежей. Ольга Вениаминовна  выразила уверенность в том, что коллектив и дальше справится с поставленными перед собой задачами.

По словам  председателя Совета райпо Бориса Андреева, большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы. За этот период  объем инвестиции в основной капитал составил почти 39 млн. рублей.

В повседневной деятельности моргаушские кооператоры на первое место ставят желание покупателей. Производство собственной продукции  увеличилось на 27%.

За 9 месяцев текущего года розничный товарооборот увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,2%, а в общественном питании    - на 24,3%.

Активно развиваются кроме торговли и общественного питания и бытовые услуги, заготовительная деятельность и другие виды услуг.

Борис Васильевич подробно остановился на деятельности райпо. Выразил слова благодарности кооператорам.

На собрании наметили дальнейшие пути развития райпо.

Также состоялись выборы председателя Совета райпо. Коллектив райпо в ближайшие 5 лет снова возглавит Борис Андреев. Такое решение приняли на собрании уполномоченных.

Валерий Михайлович и Ольга Вениаминовна поздравили Бориса Васильевича и пожелали дальнейшей плодотворной работы.

17 октября 2022