Единый день финансовой грамотности на тему «Все, что нужно знать о пенсии нынешним и будущим пенсионерам»

13 октября Межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к республиканскому дню финансовой грамотности, организованному Национальной библиотекой Чувашской Республики совместно с Отделением ПФР по Чувашской Республике - Чувашии. Тема дня финансовой грамотности «Все, что нужно знать о пенсии нынешним и будущим пенсионерам». Приглашенные специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации провели онлайн-консультацию и рассказали о пенсионном обеспечении граждан. Были рассмотрены вопросы финансовой безопасности граждан при использовании информационных технологий, банковских карт и о фактах телефонного мошенничества.

С 11.00 часов очные консультации для участников мероприятия провел руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Моргаушском районе Юрковец Михаил Анатольевич.

Михаил Анатольевич рассказал о нововведениях пенсионного законодательства и ответил на многочисленные вопросы читателей.

В конце мероприятия каждому участнику мероприятия были вручены информационные буклеты и брошюры по различным услугам и жизненным ситуациям.

14 октября 2022