Глава администрации района Алексей Матросов провел прием граждан по личным вопросам

«Мы хотим арендовать острова. Когда будет хозяин на земле, там и порядок будет», - обратилась сегодня гражданка к главе администрации  района Алексею Матросову.

Алексей Николаевич ответил, что вопрос будет изучен.

Сегодня глава администрации Моргаушского района Алексей Матросов провел прием граждан по личным вопросам. На приеме граждан  приняли участие также ответственные работники администрации района.

А вот жителей д. Ойкас Абаши волнует вопрос ремонта дороги, удержания воды в пруду. Их также беспокоит вопрос зимнего содержания дороги в деревне, уличное освещение. Просят также помочь переставить контейнер для сбора мусора: он находится  в конце деревни, а надо  ближе к ней.

Алексей Николаевич взял все вопросы на заметку.

Как показал прием граждан,  в основном, граждан волнует вопрос ремонта дорог. С такими вопросами обратились и жители Большесундырского, Юськасинского, Ильинского  сельских поселений.

Гражданка из д. Верхние Панклеи также хочет, чтобы в их деревню открыли автобусный рейс.

Другая гражданка просит помочь, как погорельцу.

«На пожаре ничего не осталось",-говорит она.

Ей разъяснили, какие документы надо представить для получения помощи.

Также были вопросы земельных отношений, вопросы, связанные с   обеспечением жилья, частичной мобилизации, расширения территории кладбища и другие вопросы.

Алексей Николаевич принял сегодня всего 11 человек.

12 октября 2022