Акция «Своих не бросаем» в Моргаушском районе: жители Ярабайкасинского поселения собрали для армии 3,5 тонн овощей и фруктов и 700 тыс.рублей на необходимые для фронта товары : «держись, солдат, иди вперед и знай, что мы победим», - пишут в письмах их дети солдатам»

Акция «Своих не бросаем» в Моргаушском районе: жители Ярабайкасинского поселения собрали для армии 3,5 тонн  овощей и фруктов и 700 тыс.рублей на необходимые для фронта товары : «держись, солдат, иди вперед и знай, что мы победим», - пишут в письмах их дети солдатам»

«Здравствуйте уважаемые жители Ярабайкасинского поселения  Моргаушского района  Республики Чувашия.

Сегодня 8 октября. Благодарим вас  за повторное гуманитарное обеспечение в виде теплых вещей, техническое обеспечение в виде пальчиковых батарееек, спасибо за продукты, медикаменты, вещи, необходимые в быту. Есть даже ведро меда. Еще раз большое спасибо», - обращаются солдаты российской армии.

У защитника России в руке письмо.

«Уважаемые бойцы. Примите от нас  небольшую посильную помощь. Пусть она поможет вам бить врага, не жалея. Хоть мы далеко от вас, но рядом с вами. Ждем вас живыми, здоровыми, с победой. От Петровича».

Невозможно спокойно читать всю эту переписку. Гордились бы наши деды и отцы, сложившие свои головы за мир на земле в те далекие годы на фронтах Великой Отечественной войны, сегодняшним поколением, готовым на фронтах и в тылу сделать все для защиты Родины.

Это письмо от Андрея Троицкого, благодаря инициативе которого все Ярабайкасинское сельское поселение горой  встало на помощь фронту. Число участников благотворительной акции в этом поселении изо дня в день только растет. К ним присоединились жители других поселений. Сумма, собранная ими  для закупки необходимых для фронта вещей на сегодняшний день достигла до 700 тыс. рублей. Из них на сумму более 500 тыс. рублей необходимые для солдат вещи закуплены и уже отправлены на фронт.

Но сельские жители этим не ограничиваются. В эти дни жители деревень Шоркасы, Синьял Акрамово, Акрамово, Костеряки, Идагачкасы, Ярабайкасы и Сыбай  собирали овощи и фрукты  для солдат. Кто что может: картофель, капусту,морковь, свеклу, лук, яблоки. Всего 3,5 тонн собрали. Они будут отправлены с волонтерской группой «Зов Победы» из Чебоксар.

На одной из коробок с фруктами простым почерком начерчено, но от души:«Сынки! Вернитесь с победой. Папа». Сколько любви, веры, надежды в этих трех словах…

Глядя на односельчан, в это доброе дело присоединяются и те, которые еше не успели.

«Я рассказала соседу об этой акции. Он хочет передать собранные с яблоней яблоки в коробках для наших солдат», - говорит  жительница этого же поселения. Ей сразу же сообщили адреса сбора благотворительной помощи в г. Чебоксары.

Глядя на родителей, и дети не остаются в стороне. Они пишут письма солдатам, которые сражаются на фронте за сохранение их счастливого детства, за их светлое будущее.

«Здравствуй солдат, далекий, но такой близкий!

Держись, солдат, изо всех сил! Иди вперед и знай, мы обязательно победим!

Храни вас Господь. Пусть будет мир на всей земле!»- пишет ученик 4 класса Ярабайкасинской школы.

После этих слов комментарий не требуется. Эти строки поднимут обессилевшего солдата найти в себе силы и ринуться в бой за будущее детей, за солнечный рассвет, за тихий закат, за улыбку родных и близких, дорогих людей- просто за жизнь на земле!

То, что Россию не удастся поставить на колени, знают не только  солдаты на поле боя, но и  простые граждане, что остались в тылу.

«Народ! Я горжусь  нашими людьми. Такой сплоченный народ не победить .Западу этого не дано понять, - говорит житель Ярабайкасинского сельского поселения.

«Мы закончим эту военную операцию с минимальными потерями. Победа будет за нами!»- в свою очередь говорят наши солдаты в обращении к ярабайкасинцам.

Так давайте же поддержим наших солдат, кто чем может! Кто еще не успел, присоединяйтесь! Россияне  своих не бросают!