Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе прошел 9-ый турнир по волейболу на переходящий Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, кавалера ордена «Знак Почета», Почетного гражданина Моргаушского района П.П.Давыдова

В Моргаушском районе прошел 9-ый турнир по волейболу на переходящий Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, кавалера ордена «Знак Почета», Почетного гражданина Моргаушского района  П.П.Давыдова

 Завтра в нашей стране отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сегодня в   преддверии этого праздника, в Год выдающихся земляков в Чувашской Республике,   в спортивной школе «Сывлах» в 9-ый раз  проходит турнир по волейболу на переходящий Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, кавалера ордена «Знак Почета», Почетного гражданина Моргаушского района  П.П.Давыдова, более 30 лет руководившего хозяйством «Ударник» Моргаушского района.

Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова на открытии очередного 9-турнира,   Платон Павлович Давыдов  является выдающимся сыном земли Моргаушской.

«Платон Павлович всю свою жизнь посвятил  сельскому хозяйству, родной земле.  Он является примером подражания для подрастающего поколения. Он был честным, справедливым, добросовестным, трудолюбивым, порядочным человеком, мудрым  и сильным руководителем», - Зоя Юрьевна от имени главы администрации района Алексея Матросова и от себя лично  поздравила всех со  спортивным праздником. Поблагодарила родственников Платона Павловича за организацию турнира. Пожелала командам яркой игры.

По словам сына Платона Павловича, Председателя федерации волейбола Моргаушского района, руководителя фракции «Единой России» в районном Собрании депутатов  Александра Давыдова,  волейбол в районе активно развивается, об этом свидетельствуют успехи волейболистов района. В этом году на Всероссийских соревнованиях в Омске в финальных играх волейболисты Моргаушского района заняли 2 место.

И, по мнению депутата Государственного Совета Чувашской Республики Александра Федотова, волейболисты Моргаушского района-сильнейшие не только в республике, но и за ее пределами.

«Мы работали с Платном Павловичем вместе. Был руководителем от Бога, любил родную землю, родной район», - подчеркнул он.

Выразил слова благодарности  супруге Платона Павловича Светлане Александровне, семье за то, что они так высоко  чтят память родного человека.

Поздравляя всех собравшихся с праздником, Председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов выразил уверенность в том, что будущее  этого турнира большое, увеличится и число их участников.

На сегодняшнем турнире принимают участие команды не только из республики, но из других городов и регионов.

От имени  всей семьи Платона Павловича (пришли и супруга, и дети, и внуки Платона Павловича) поздравила все команды его дочь Людмила Музякова, депутат  Собрания депутатов муниципального района Метрогородок г. Москва,  директор    Дома-интерната «Маяк». Людмила Платоновна выразила слова благодарности в адрес команд за участие в спортивном празднике.

«Очень приятно, что в столь непростое время мы собрались здесь. Сегодня - день Представления Преподобного Сергия Радонежского: пусть он поможет сохранить мир на земле. Мы всегда рады вам на Моргаушской земле», - сказала она.

Поздравили любителей волейбола депутат районного Собрания депутатов, член федерации по волейболу Чувашской Республики Павел Вязов,  депутат Собрания депутатов г. Чебоксары Юрий Борисов, председатель районного Совета ветеранов АПК Валерий Вязов. Они   пожелали всем успешной игры.

Прибыли на праздник и коллеги Платона Павловича- руководители сельскохозяйственных предприятий. Теплыми словами вспомнили Платона Павловича руководители «СХПК «Герой» и СХПК-ПЗ им. Е.А. Андреева  Ростислав Тимофеев и Виталий Семенов. Они пожелали волейболистам результативной игры, а турниру –долголетия.

Сегодня на турнир в первый раз приехала команда из г. Киров. Также принимают участие  команды из г. Йошкар-Ола, «Спартак-Исаково», «Скала-Чебоксары», «ЧГУ-Чебоксары», «Райбыт», «МетПласт»,  «Оринино», «Москакасы». «Ярабай».

Турнир проходит  в спортивных залах спортшколы «Сывлах» и Моргаушской СОШ.

«Для нашей семьи это соревнование – очень важное событие. Спасибо всем командам за участие. Платон Павлович любил свою работу. Души не чаял в детях, внуках. Сегодня  они здесь. Приятно осознавать, что его любят, уважают и чтят», - прокомментировала супруга П.П. Давыдова Светлана Александровна.

Спортивный праздник украсила хореографическая группа «Фантазия» Моргаушской детской школы искусств.

Игра продолжилась до позднего вечера. И завершилась она победой команды г.Йошкар Ола.

А вот 2 место досталось команде «Спартак-Исаково».

3 место завоевала команда "МетПласт".

Команда «Скала-Чебоксары» оказалась на 4 месте.

Теперь о лучших игроках.

"Лучшим доигровщиком" стал Константин Кондратьев.

"Лучший Либеро"-Даниил Соколов.

"Лучший связующий"-Алексей Лавров.

"Лучший диагональный" -Александр Верендеев.

"Лучший центральный блокирующий" -Алексей Ожиганов.

 



08 октября 2022
21:55
Поделиться