Моргаушский муниципальный округ

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о 1-ом заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, первой отправке мобилизованных, поддержке жителями Ярабайкасинского поселения российских солдат, выставке художника Петра Афанасьева и пригласила на турнир по волейболу памяти П.П. Давыдова

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о  1-ом заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа,  первой отправке мобилизованных, поддержке жителями Ярабайкасинского поселения российских солдат,  выставке художника Петра Афанасьева и пригласила на турнир по волейболу памяти П.П. Давыдова

Депутаты Собрания  депутатов Моргаушского муниципального округа первого созыва приступили к работе: на прошлой неделе состоялось первое  организационное  заседание. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, в среду, 5 октября,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоится сегодня же  в 21ч.20мин.

Радиоведущая  подробно рассказала о ходе первого заседания. Кроме этого в эфире прозвучало выступление заместителя главы администрации района - председателя Моргаушской территориальной комиссии Лилии Тарасовой. Она отметила, что выборы депутатов в представительный орган муниципального округа прошли конкурентно. Всего по 20 округам было 75 кандидатов. В голосовании приняли участие более 50% избирателей, включенных в списки избирателей. Лилия Юрьевна пожелала депутатскому корпусу активно работать на благо жителей округа и оправдать доверие избирателей.

Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики Сергей Павлов в эфире пожелал депутатам быть активными членами управленческой команды Чувашской Республики, выявлять  проблемы и  решать  их, принимать активное участие в разработке и реализации проектов по развитию территорий.

В радиопередаче прозвучал также фрагмент выступления депутата Госсовета Чувашии  Александра Федотова.

«Вы –люди авторитетные.  Раз надели «хомут» на шею, тащите этот  «воз», -пожелал он успешной плодотворной работы депутатам в радиорепортаже.

Далее радиоорганизатор рассказала о первой отправке мобилизованных на позиции специальной военной операции и о том, как жители Ярабайкасинского сельского поселения помогают российским солдатам. Отметила, что на сегодняшний день они собрали 600 тыс. рублей для поддержки российских солдат.

2021 год - Год культурного наследия в Российской Федерации и Год выдающихся людей в Чувашской Республике.  Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член союза художников РФ Илья Афанасьев как раз является одним из знаменитых сыновей Моргаушской земли. Недавно в районном музее верховых чувашей работала его выставка.  Далее радиопередачу продолжил репортаж с открытия выставки. Кроме комментария радиоведущей в эфире прозвучали поздравления начальника отдела культуры, архивного дела и туризма  Любови Рыжковой, главы Хорнойского поселения Манефы Колесниковой.

Сам Илья Петрович также поделился в эфире впечатлениями художника-пейзажиста, по пути которого он идет уже 40 лет.

Завершила радиопередачу информация о предстоящем турнире по волейболу на переходящий Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, кавалера ордена «Знак Почета» П.П.Давыдова, который пройдет 8 октября  в   спортивной школе «Сывлах». В этом году этот спортивный праздник состоится  в 9-ый раз.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и  песней Юрий Жукова на стихии Лидии Туктиной «Вессе кайсассан кайаксем», которая как раз в теме с  тематикой сегодняшней радиопередачи.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



05 октября 2022
13:39
Поделиться