Моргаушский муниципальный округ

14 октября приходите на районный праздник «День Урожая»

14 октября приходите на районный праздник «День Урожая»

После завершения  всех полевых работ в районе ежегодно проводится праздник «День Урожая». В этом году он пройдет 14 октября.

Такое решение приняли сегодня на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению этого осеннего районного праздника.

Провел заседание глава администрации  района  Алексей Матросов. 

                                            

На заседании оргкомитета подробно остановились на программе праздника. Как было отмечено, в 9 часов на площадке перед зданием администрации района будет организована  выставка – ярмарка «Дары осени», продукции сельскохозяйственных предприятий, школ и личных приусадебных хозяйств района.

В это же время начнется работа предприятий торговли и общественного питания Моргаушского, Б.Сундырского  райпо, предприятий и организаций района: состоится продажа сельскохозяйственной продукции.

Спортивные игры стартуют в 10 часов. В этот день пройдет соревнование по мини-футболу (на спортивной площадке перед Моргаушской СОШ) и гиревому спорту (в спортивной школе «Сывлах»).

Торжественным будет этот день и для школьников. Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики физкультуры и спорта  Зоя Дипломатова, в 10 часов начнется в зале заседаний администрации района слет трудовых объединений.  Тут же состоится детская концертная программа. В методическом кабинете  отдела образования, как всегда,  вы можете ознакомиться с детским творчеством из природных материалов.

 Торжественное открытие праздника состоится в  11 часов. На сцене подведут итоги уборочных работ, будут чествовать передовиков сельского хозяйства.

С 12 часов вплоть до закрытия праздника (14ч.) на сцене будут радовать своим выступлением коллективы художественного творчества.

14 октября приходите на районный праздник «День Урожая»!



05 октября 2022
14:14
Поделиться