В Моргаушском районе отметили День пожилых людей: «Пусть осень жизни будет теплой»

1 октября - День пожилых людей. Как отметила заместитель главы администрации района–начальник финансового отдела Рената Ананьева, этот день- праздник мудрых и добрых людей, каждый из которых  в разные годы внес значительный вклад в социально-экономическое  развитие района.

Рената Иосифовна от имени   главы администрации района Алексея Матросова поздравила их с наступающим праздником.

Праздничное мероприятие прошло в районном Доме культуры. Здесь собрались те, кто в разные годы работал в администрации района,  райкоме КПСС, ВЛКСМ, райисполкоме, в сельском хозяйстве, сфере культуры и других отраслях района.

До начала мероприятия все они ознакомились с  организованной в фойе Дома культуры  книжной выставкой «Золотая осень жизни» и выставкой  осенних  поделок из природных материалов,  дети показали им мастер- класс «Осенний букет».

В зале состоялся просмотр видеоролика «Перле».

«Примите искреннюю признательность за ваш  трудовой подвиг! Мы сердечно благодарим Вас за ваш  труд, благодаря которому сегодня Моргаушский район идет по пути дальнейшего развития. Вы и сегодня принимаете активное участие в общественной, в том числе спортивной  жизни района», - Рената Иосифовна пожелала всем собравшимся долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких, и, конечно же, крепкого здоровья и мирного неба.

Замглавы администрации района вручила ветеранам заслуженные «золотые» значки ГТО.

С теплыми словами поздравления выступила перед ветеранами также начальник отдела защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Валентина Аникина.  Она выразила слова восхищения боевым и трудовым героизмом представителей старшего поколения. Отметила, что сегодня в районе проживают 2 ветерана Великой Отечественной войны, 206 тружеников тыла и 4200 ветеранов труда. Валентина Алексеевна подчеркнула, что все меры социальной поддержки оказываются вовремя.

«Ваш праздник мы отмечаем осенью. Пусть ваша жизнь будет богатой, как осень. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, всегда берём с вас пример. Живите долго и счастливо в кругу близких  и родных вам  людей»,  - Валентина Алексеевна пожелала всем крепкого здоровья и активного долголетия.

Поздравил с праздником  ветеранов руководитель Клиентской службы в Моргаушском районе Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Михаил Юрковец.

«Пусть ваша жизнь будет наполнена только приятными событиями и пусть рядом с вами всегда будут любящие и заботливые родные люди», - пожелал он всем добра и счастья.

Ветераны нашего района, действительно, принимают активное участие не только на районных мероприятиях, но и на республиканских. Председатель районного Совета ветеранов Елена Максимова после слов поздравлений вручила Алексею Скворцову и Геннадию Малинину Почетную Грамоту республиканского Совета ветеранов, Юрию Соловьеву- Почетную Грамоту администрации района.

Многие представители старшего поколения получили дипломы победителей различных районных конкурсов. Вручил им председатель районного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Петр Скворцов. Он пожелал всем здоровья и молодого душевного задора.

В республике ведется работа по изданию 2-го тома  Энциклопедии АПК. Как отметил председатель районного Совета ветеранов АПК Валерий Вязов, вместе с работниками культуры в районе ведется активная работа по этому направлению. Он пожелал  ветеранам здоровья,  активной жизненной позиции и душевной радости.

Воспитанники Моргаушской детской школы искусств, детских садов «Солнышко» и «Путене», работники культуры района подарили ветеранам праздничный концерт «Пусть осень жизни будет теплой».

29 сентября 2022