Жители Моргаушского района приняли активное участие на «Кроссе нации -2022»

«Национальный проект «Спорт – норма жизни» ставит перед нами задачу – довести к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. В Моргаушском районе создаются все условия для этого. Проводим немало спортивных состязаний. Моргаушцы активно занимаются спортом и добиваются хороших результатов», - отметила сегодня  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова на открытии «Кросса нации-2022».

Зоя Юрьевна, поздравляя всех с очередным спортивным праздником, выразила уверенность в том, что сегодняшний старт станет для всех праздником. Она пожелала участникам Всероссийского дня бега успехов на беговой дорожке и болельщикам - хорошего настроения.

Сегодня моргаушцы приняли участие на Всероссийском дне бега «Кросс нации -2022».

Хоть и погода была пасмурная, праздничное настроение, общение друг с другом – от всего этого было всем хорошо сегодня. С самого начала хорошее настроение всем присутствующим подарили члены коллективов художественного творчества района.

Сначала объявили VIP-забег. Вместе с руководителями предприятий, организаций, главами сельских поселений стартовала и сама начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова,  все вместе одной большой семьей  завершили они 300-метровую дистанцию.

Этот командный дух руководителей сразу же  перешел к стартовавшим за ними дошколятам. Вместе со своими «детками» на 300-метровую беговую дорожку с радостью ринулись и их папы и мамы.

Мальчики и девочки 2011-2014 годов рождения соревновались на 300-метровой дистанции, 2009-2010 годов рождения  - на беговой дорожке длиной 1 км. Километровую дистанцию пробежали  и девушки 2009-2010 годов рождения, а мальчики этого возраста -  2ухкилометровую.

Затем на 3-ехкилометровой дистанции состязались юноши 2005-2006 годов рождения, а девушки этого возраста  - на 2-ухкилометровой дистанции.

Мужчины старше 2004 года рождения и старше пробежали 2-ухкилометровую дистанцию, женщины этого возраста -однукилометровую.

Ветераны 40-49, 50-59 лет тоже легко преодолели 1-киломатровую дистанцию.  Ветераны старше 60 лет проверили свое мастерство в спорте на трассе протяженностью 500м.

В каждой группе определились свои победители, которые удостоились заслуженных дипломов и медалей.

То, что праздник всем понравился, никто не скрывает.

Всего сегодня на  «Кроссе нации» приняли участие более  1тыс. человек.

17 сентября 2022