Дан старт новому творческому сезону

16 сентября в культурно-досуговых учреждениях Моргаушского района состоялась акция, посвященная открытию нового творческого сезона.

Творческий сезон 2022-2023 гг. открылся и в  районном Доме культуры.

Атмосфера праздника ощущалась уже с самого порога. В фойе Дома культуры была организована выставка прикладного искусства «Рябиновая осень», где были представлены поделки членов кружка «Творческая мастерская».

С открытием творческого сезона участников и гостей праздника поздравили Алексей Николаевич Кириллов – глава Моргаушского сельского поселения Моргаушского района и Татьяна Геннадьевна Любимова - ведущий специалист-эксперт отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района. Они пожелали исполнителям удачных выступлений, а зрителям отличного настроения и приятного просмотра.

С самых первых аккордов зрители окунулись в атмосферу волшебства. К этому располагала и праздничная атмосфера, и красочные костюмы выступающих, и разнообразный репертуар, подобранный на любой вкус.

С большой теплотой принимали зрители выступления солистов и творческих коллективов нашего района: НФА «Муркаш» (рук. заслуженные работники культуры ЧР Александр Аникин и Фаина Григорьева), эстрадного ансамбля «Сеспель» Сюрлатринского СК (руководитель Лариса Аксендарова) и эстрадного ансамбля «Илем» Моргаушского РДК (рук. Александр Семенов). Вместе с ними на сцене зажигали юные артисты хореографического ансамбля «Фантазия» (рук. Ольга Григорьева) Моргаушской детской школы искусств им. Ф.С. Васильева.

Концертная программа получилась яркой, насыщенной, разнообразной. На протяжение всего мероприятия зрители поддерживали артистов аплодисментами, таким образом выражая зрительскую любовь за прекрасные выступления артистов, за их талант и желание дарить радость своим творчеством.

Открытие творческого сезона – это всегда очень эмоциональное событие. Работники Дома культуры выражают надежду, что жители поселения с большим интересом и желанием будут посещать занятия кружков, все последующие тематические и праздничные мероприятия.

А руководителям и участникам коллективов художественного творчества хочется от души пожелать дальнейших успехов, интересных проектов, зрительской любви и полных залов!

17 сентября 2022