Информация для граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Уважаемые граждане!

27 августа 2022 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации», который устанавливает временный порядок пребывания на территории Российской Федерации граждан ДНР, ЛНР и Украины и осуществления трудовой деятельности без необходимости получения разрешений на работу или патентов. Указ № 585 предусматривает, что граждане ДНР, ЛНР и Украины вправе временно пребывать в Российской Федерации без ограничения сроков при условии прохождения дактилоскопической регистрации, фотографирования, а также медицинского освидетельствования. Прошедшие в установленном порядке вышеуказанные процедуры граждане, вправе осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу или патента и без учета требований к заявленной цели визита в Российскую Федерацию. При этом работодатели вправе привлекать к трудовой деятельности при условии предъявления такими работниками документа, подтверждающего прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования.

ОВМ ОМВД России по Моргаушскому району

14 сентября 2022