Глава администрации района Алексей Матросов принял участие на торжественной линейке в Большесундырской СОШ, посвященное Дню знаний

Сегодня незабываемый день: в школах района прозвучал первый школьный звонок, который позвал детей на первый урок. Для 420 учащихся Большесундырской СОШ начался новый учебный год.  В первый класс пришли сюда 39 первоклассников.

«Разрешите поздравить вас  с днем знаний! Мы снова окунаемся в мир науки, творчества, спорта, новых открытий и вдохновения», - сказала   директор школы Людмила Ванюшкина.

Она поздравила детей и коллектив школы с началом учебного года и пожелала новых успехов в новом учебном году.

С праздником поздравил учителей, детей и их родителей глава администрации района Алексей Матросов.

Он отметил, что более половины бюджета района уходит на систему образования. В этом году удалось в трех школах отремонтировать спортзалы. Более 20 млн.рублей  выделялось с бюджета района, чтобы провести текущие работы и подготовиться к новому учебному году. В следующем году около 46 млн.рублей заложено на благоустройство территории Большесундырской СОШ.

Алексей Николаевич пожелал педагогам профессионального роста, талантливых и благодарных учеников.

«Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений. Счастья, здоровья, дальнейших успехов в учебе и труде», - пожелал всем добра Алексей Николаевич.

Вручил детям стипендию главы администрации района.

От имени Главы Чувашии Олега Николаева поздравил с началом учебного года учителей и школьников первый заместитель прокурора Чувашской Республики Илья Жилин.

«Пусть новый учебный год принесёт вам глубокие знания, увлекательные открытия. Пусть дорога наших первоклассников в мир знаний будет светлой и радостной. Родителям хочется пожелать терпения, мудрости в воспитании детей» - Илья Александрович пожелал школьникам успехов в новом учебном году.

Поздравила всех с началом нового учебного года также начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алина Савельева.

«Если бы могли вернуть назад школьные годы, я учился бы только на «4» и «.: не ради оценок, а для того, чтобы больше знать», - отметил иерей Рустик Трофимов.

Он благословил всех и пожелал жить по совести.

Первоклассники в стихах выразили свою радость в том, что они –теперь школьники. Поздравили их и одиннадцатиклассники.

Первый школьный звонок нового учебного года сразу им открыл дверь в мир знаний.

01 сентября 2022