В Моргаушском районе состоялось внеочередное 26-ое заседание районного Собрания депутатов

В Моргаушском районе состоялось  внеочередное  26-ое заседание районного Собрания депутатов

Сегодня на 26-ом очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов утвердили Правила предоставления межбюджетных трансфертов из районного бюджета   Моргаушского района Чувашской Республики, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое значение, из республиканского бюджета Чувашской Республики.

На заседании приняли участие глава  района- председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев, прокурор района Валерий Шоркин, главы сельских поселений, начальники отделов администрации района.

Вел заседание глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

На этот раз заседание прошло в Большесундырьском Доме культуры. До начала заседания все побывали на Ландышской пекарне ООО «Моргауши-Хлеб» Моргаушского райпо.  Всего, по словам председателя Моргаушского райпо Бориса Андреева, на реконструкцию Ландышской пекарни и покупку оборудования направлено 30 млн. рублей. Сегодня здесь трудится 21 человек. Работа организована в 4 смены.

Также делегация посетила предприятие ООО «АлПроф» в с. Большой Сундырь, руководителем которого является Алексей Семенов.  Алексей Вадимович подробно рассказал о переработке стекла и производстве продуктов: стекло закаленное, триплекс, стемалит, стеклопакеты в составе различных стекол.

Депутаты также ознакомились с  благоустройством Парка 40-летия Победы, расположенного по ул. Ленина с.  Большой Сундырь. На  сегодняшний день детская площадка полностью готова принять детей. Для любителей спорта есть и тренажерная площадка. На стадии завершения и благоустройство волейбольной площадки с твердым покрытием.

Депутаты также побывали и в Большесундырьской СОШ.

На заседании депутаты сначала утвердили Правила предоставления межбюджетных трансфертов из районного  Моргаушского района Чувашской Республики, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое значение, из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Депутаты также рассмотрели вопрос  о безвозмездной передаче земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, в государственную собственность Чувашской Республики.

На заседании рассмотрены и другие вопросы: о внесении в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 8 декабря 2021 г. №С-15/6 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Моргаушского района Чувашской Республики».

30 августа 2022