Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о полевых работах, визите Главы Чувашии Олега Николаева в Моргаушский район, об 11-ом районном празднике меда

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о  полевых работах, визите Главы Чувашии Олега Николаева в Моргаушский район, об 11-ом районном празднике меда

В Моргаушском районе больше половины площадей зерновых культур убраны. Средняя урожайность  по району – почти 32 ц. с га.

С этой актуальной новости для селян началась  очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, в среду, 24 августа,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоится сегодня же  в 21ч.20мин.

Радиоорганизатор подробно рассказала о полевых работах: о ходе уборки урожая, заготовки сена, подготовки почвы, сева озимых культур и уборки овощей.

Глава Республики Олег Николаев на днях посетил Моргаушский район.  Он ознакомился с деятельностью ОАО «Птицефабрика «Моргаушская». Далее радиоорганизатор подробно рассказала об этом предприятии. Радиослушатели также услышали мнение Главы Республики об этом предприятии.

«Радуют темпы реализации инвестиционных проектов на этом предприятии. Построенные в последние годы 2 новых цеха позволяют предприятию увеличить производство яиц. Самое главное  - они не только современные, но и очень инновационные: позволяют с уверенностью смотреть в будущее. Здесь планируют строительство еще 3 таких цехов, что поможет решить задачу удовлетворения потребности населения республики  в яйце и расширить также рынок сбыта произведенной продукции», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев в радиопередаче.

Совсем недавно в районе прошел 11-ый Праздник меда «Здоровье - на крыльях пчелы».  Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом мероприятии. Радиоведущая подробно рассказала об этом долгожданном празднике селян. Ее рассказ сменялся выступлением  главы администрации района Алексея Матросова,  депутата Государственного Совета Чувашии Александра Федотова.

Радиопередача наполнилась праздничным настроением. В эфире поделились опытом пчеловодства Лев Кузеев  со супругой Светланой (Анаткасы), Алевтина Семенова (Чуманкасинское поселение), Роман Сидуков из Большесундырского поселения, Нина Шурнеева ( Юнгинское поселение).

Поделились в эфире своим впечатлением о празднике  также глава Сятракасинского сельского поселения Надежда Никитина и глава Орининского сельского поселения Валентина Пушкова.

Радиопередача завершилась песней Юрий Жукова на стихии Лидии Туктиной «Чечеклен, юратна Муркаш Ен» в исполнении сестер Малиных, которая как раз в теме с  тематикой сегодняшней радиопередачи.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

24 августа 2022