Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о полевых работах, реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги», открытии в Ландышской пекарне нового производственного цеха, пригласила на праздник меда и посоветовала как справляться с посланной судьбой бедой

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о полевых работах, реализации национальных  проектов  «Жилье и городская среда»,  «Безопасные качественные дороги», открытии в Ландышской пекарне нового производственного цеха, пригласила на праздник меда и посоветовала как справляться с посланной судьбой бедой

На полях Моргаушского района набирает обороты уборочная страда. С информации о полевых работах началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для жителей Моргаушского района день:  в среду, 10 августа,    в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся  в тот  же в 21ч.20 мин.

Радиоведущая подробно рассказала о ходе уборки урожая и заготовки кормов.

12 августа в районе состоится  двойной праздник: праздник  меда «Здоровье - на крыльях пчелы» и  Фестиваль сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Далее радиопередачу продолжила информация об этих праздниках. Автор и ведущая радиопередачи Лидия Павлова (Туктина) подробно рассказала о праздничных программах.

На прошлой неделе в Ландышской пекарне ООО «Моргауши-Хлеб» Моргаушского райпо после капитального ремонта открылся новый производственный цех. В нем побывал вместе с председателем Совета Чувашпотребсоюза Валерием Павловым и глава администрации  района Алексей Матросов. Во главе с председателем Совета Моргаушского райпо Борисом Андреевым они ознакомились и с производственным процессом выпечки  известного в России хлеба «сельский», который вошел в число 100 лучших товаров России.

В репортаже, подготовленном  на этом мероприятии, кроме рассказа радиоорганизатора прозвучали выступления Валерия Михайловича и Алексея Николаевича.

Моргаушский район принимает активное участие в приоритетном региональном проекте  «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках   национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках этого нацпроекта в настоящее время продолжается реализация второго этапа проекта «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы, расположенного по ул. Ленина с.  Большой Сундырь Моргаушского района», на что выделено почти 17 млн. рублей. Радиоведущая подробно рассказала о ходе ремонтных работ.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт дороги «Авданкасы- Моргауши-Козъмодемьянск". Далее радиоорганизатор проинформировала о ходе этой работы.

Сегодня время летит мгновенно. Стараясь идти «в ногу со временем», не раз спотыкаемся, из-за чего постоянно сталкиваемся со стрессом. А когда беда врывается в дом, трудно, очень трудно вновь подняться с колен и  идти дальше, сжимая сердце в кулак. Как быть в таких случаях, как принять все это и что делать? Нужные советы радиослушателям  дала психотерапевт республиканской больницы, наша землячка Лариса Иванова.

Радиопередача завершилась песней   в исполнении «Тап, чересем, тапма эс ан чаран» в исполнении Фаины Григорьевой, которая как раз в теме с темой, поднятой в интервью с врачом.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

12 августа 2022