Моргаушский муниципальный округ

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о полевых работах, реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», Дне ВДВ, чествовании «золотых» семей Москакасинского сельского поселения

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о полевых работах, реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», Дне ВДВ, чествовании «золотых» семей Москакасинского сельского поселения

На полях Моргаушского района продолжается заготовка кормов. Стартовала в  районе и уборочная страда.  С информации о полевых работах началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера, 3 августа,    в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся вчера же в 21ч.20 мин.

Радиоведущая подробно рассказала о ходе заготовки кормов и уборки урожая.

Далее радиопередачу продолжила информация о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Радиоведущая отметила, что  в этом году в рамках него продолжается  ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой». Перед ООО «Проксис» стоит задача- ремонт этой автодороги на отрезке протяженностью 3,3км. Из них на протяжении 2,2 км все мероприятия по приведению дороги в нормативное состояние проведено: сначала уширили  проезжую часть дороги, потом уложили выравнивающий слой, затем провели укладку верхнего слоя асфальта.

Теперь такая же работа проводится на оставшихся 1,1км. Строители также укрепили обочину дороги.

Из новостной же «ленты» радиослушатели узнали  о том, как отметили в районе День ВДВ в России.

В Моргаушском районе вошло в добрую традицию чествование семей-юбиляров. Недавно такой чести удостоились три «золотые» семьи Москакасинского сельского поселения: семьи Галины и Петра Мироновых. Юлии и Валентина Смирновых,  Софии и Николая Шариковых. От имени главы администрации района Алексея Матросова и от себя лично с таким событием  поздравила  их начальник отдела ЗАГС администрации  района  Елена Иванова.

В эфире радиоорганизатор рассказала об этом мероприятии.  А  супруги Мироновы поделились секретами семейного счастья. Теплые слова благодарности и любви в адрес   свекра и свекрови высказала в эфире и их сноха Надежда.

Радиопередача завершилась песней  Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Пер-перне упрасче яланах», которая как раз в теме с этим событием.

  А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу, как всегда, подготовила и вела Лидия Павлова (Туктина).

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



04 августа 2022
14:21
Поделиться