Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о реализации в районе нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», заседании районного Собрания депутатов, благотворительном концерте в поддержку спецоперации России на Донбассе, наших солдат

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о реализации в районе нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», заседании районного Собрания депутатов, благотворительном концерте  в поддержку спецоперации России на Донбассе, наших солдат

Моргаушский район принимает активное участие в национальных проектах,  в том числе и нацпроекте «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году по проекту «Благоустройство дворовых территорий» в рамках Национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в с. Оринино построили детскую-спортивную площадку.  На прошлой неделе очередное 25-ое заседание районного Собрания депутатов прошло как раз с выездом в это поселение. Депутаты посетили вместе с другими объектами и его. С этой темы началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии.  Вышла она в эфир сегодня, 20 июля,  в 6 часов 20 минут.

В эфире глава сельского поселения Валентина Пушкова отметила, что всего на обустройство этой детской спортивной-площадки направлено в рамках национального проекта 1,7 млн. рублей. Благодаря этому нацпроекту в этом поселении такие спортивные площадки появились в истекшем году еще в 3 деревнях, а в 5 населенных пунктах- детские площадки. На обустройство этих объектов всего  выделено 7,7 млн. рублей.

Валентина Юрьевна радиослушателям рассказала о занятии жителями поселения спортом,   проведенных спортивных мероприятиях.

Далее радиоведущая рассказала о заседании  районного Собрания депутатов. Отметила, что депутаты рассмотрели исполнение районного бюджета на 2022 год и внесли в него изменение. Кроме рассказа радиоорганизатора в эфире прозвучали фрагменты выступлений заместителя главы администрации района –начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой по этим двум вопросам.

Далее радиопередачу продолжил радиорепортаж с благотворительного концерта в поддержку спецоперации России на Донбассе, наших солдат. Кроме комментария радиоведущей радиослушатели услышали выступления заместителя главы администрации района по социальным вопросам- начальника отдела Лилии Тарасовой, военного комиссара Моргаушского и Аликовского районов Владимира Казакова.

Интересен был в эфире и рассказ добровольца Сергея Голицина. Уроженец с. Моргауши недавно вернулся из Украины.

«Некоторые думают, что резервистами двигает финансовая составляющая. Это-неправда. О своем решении  поговорил я  с семьей. Когда мне старший сказал: «Папа, я горжусь тобой», для меня это было все - я не мог поступить иначе», - сказал он в эфире.

«Мы здесь воюем за нас, за вас, за Россию, за Родину, за то, что к нам не пришла война», - говорит и сослуживец Сергея Голицина.

На сцене звучали песни в поддержку наших солдат в исполнении Василия Якоба, Наталии и Петра Борзаевых, Виктора Сергеева, Инны Григорьевой, Богдана Калягина, Анжелики Милосердиной, ансамбля «Камал».

Радиопередача завершилась песней, которая прозвучала на концерте  в исполнении Виктора Сергеева.

Радиопредачу подготовила и вела Лидия Павлова (Туктина).

Повтор радиопередачи состоится сегодня же в 21ч.20мин.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

20 июля 2022